Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии вновь пройдет "Пешеход"

С 14 по 16 и с 23 по 24 декабря в Мордовии состоится очередная оперативно-профилактическая операция "Пешеход". В эти дни личный состав Госавтоинспекции будет нести усиленную службу на самых оживленных перекрестках республики, а также в местах, где чаще всего встречаются нарушители правил дорожного движения. Каждого пойманного нарушителя ждет заслуженное наказание.

Отметим, что за 11 месяцев 2015 года в Мордовии произошло более 200 ДТП с участием пешеходов. В них погибли 35 человек, около 200 получили травмы. По вине пешеходов произошло около 100 аварий.

Несколько дней назад сообщалось, что очередное ДТП произошло в Инсарском районе. 20-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21099" сбил пешехода – 43-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части. В результате женщина получила различные травмы и была госпитализирована.