Новости Саранска, России и Мира

18+

Женские браслеты: особенности выбора «своего» аксессуара

Для современных представительниц прекрасного пола представлен самый широкий ассортимент аксессуаров и украшений, которые позволяют милым дамам подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость. Какие из вариантов изделий вызывают сегодня у девушек особый восторг и трепет? В списке подобных наименований выделяются бусы, браслеты, цепочки, кулоны, перстни и т.д. Однако, чтобы подобные творения в полной мере сочетались с создаваемым образом, становясь его неповторимой изюминкой, нужно верно подбирать продукцию.

Особого рассмотрения заслуживают браслеты. В переводе с французского, это слово означает «запястье». С древних времен, люди считали, что описываемые украшения, как и многие иные, наделены магическими способностями. Поэтому изделия нередко выступали не только в качестве аксессуара, но и в роли оберега или амулета. И в наши дни многие представительницы прекрасного пола свято верят в то, что описываемые творения способны на многое (от ограждения своей владелицы от всяческих бед и напастей, до привлечения внимания любимого мужчины).

Сейчас взорам современных потребителей предлагается самый широкий ассортимент моделей, отличающихся друг от друга по размерам, форме, дизайну и расцветке. Причем приобрести стильные и оригинальные браслеты дешево – не проблема. Стоимость большей части изделий находится на доступном уровне. Каждая девушка, перед тем как сделать окончательный выбор, просматривает самый обширный ассортимент моделей, которые изготавливаются из различных материалов, с использованием драгоценных и полудрагоценных камней, бисера и иных элементов.

Подыскивая идеальный вариант браслета, нужно учесть некоторые основные факторы. Это размер, ширина, а также наличие дополнительных подвесок и брелоков. Зависит выбор и от формы руки. Так, для милых дам, обладающих тонким и хрупким запястьем, больше подходят округлые варианты в виде цепочек, достаточно плотно облегающие руку. Что же касается полных дам, то им больше подойдут более массивные модели, поскольку тонкие и изящные варианты будут просто незаметны. Если у женщины есть на запястье заметно выступающие косточки, им стоит приобретать браслеты с подвижными звеньями. Не менее эффектно в этом случае будут смотреться и творения, украшенные камнями или полностью состоящие из них.

Материал предоставлен сайтом: http://www.busiki-kolechki.ru