Новости Саранска, России и Мира

18+

Двое жителей Мордовии попытались украсть забор

Неподалеку от мордовского села Куликовка была предотвращена кража забора с дачного участка. Сообщение в полицию Саранска поступило от бдительного очевидца-соседа. Он сообщил, что двое мужчин снимают с места и грузят в "ГАЗель" металлический забор.

Благодаря своевременному заявлению злоумышленников удалось задержать. Похищенный забор, найденный в кузове грузовой машины, воры собирались сдать в пункт приема металлолома.

Личность потерпевшего уже установлена. Хозяин забора написал заявление о привлечении похитителей к уголовной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Как сообщалось ранее, бывший заместитель начальника цеха одного из промышленных предприятий Саранска пойдет под суд за хищения в особо крупных размерах. Было установлено, что с марта 2014-го по июнь 2015 года мужчина, пользуясь своим служебным положением, выписывал на складе полупроводниковые приборы, якобы необходимые ему для работы, а затем продавал их. Таким способом мошенник заработал более 1,8 млн рублей.