Новости Саранска, России и Мира

18+

Жительница Саранска едва не отдала мошенникам более миллиона рублей

Жительница Саранска едва не отдала мошенникам более 1 млн рублей по собственной воле. К счастью, сотрудники отдела "К" МВД по РМ и Службы безопасности Сбербанка России предотвратили данное событие.

В пресс-службе МВД по РМ сообщили, что пострадавшая разместила на пресловутом сайте "Авито.ру" информацию о продаже подержанной мебели. Покупатель нашелся весьма быстро. Он предложил продавцу перевести деньги на ее счет, а для этого попросил назвать данные банковской карты.

Не заподозрившая подвоха девушка сообщила незнакомцу персональные данные принадлежащей ей кредитки, а также код подтверждения из смс-сообщения.

"Кроме банковской карты у девушки на момент совершения сделки находилась сумма в 1 235 000 рублей на сберкнижке. Между собой счета были объединены интернет-услугой "Мобильный банк". Это позволило злоумышленникам увидеть сумму сбережений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Злоумышленники перевели всю сумму на металлический счет, однако завладеть драгоценным металлом не успели. Девушка обратилась в полицию сразу после того, как на ее телефон пришло смс-оповещение о сделке, к которой она не имела отношения.

В настоящее время деньги ограждены от преступных посягательств, уточнили в МВД.