Новости Саранска, России и Мира

18+

В саранском магазине одежды мошенник обсчитал кассира

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Саранску поступило заявление управляющего магазина одежды о совершенном мошенничестве под предлогом размена денег.

Управляющий сообщил, что во второй половине дня в магазин, расположенный по ул. Энгельса, зашел мужчина и напрямик направился к кассе. Он предложил продавцу обменять купюры достоинством 100 рублей на более крупные. Девушка согласилась, так как в кассе всегда не хватает разменных денег.

Незнакомец отдал продавцу 15 000 рублей сторублевыми купюрами. Пересчитав деньги, кассир обнаружила, что в пачке недостает 100 рублей, и мужчина стал сам еще раз пересчитывать пачку.

В это время девушка отвлеклась на других покупателей и чуть позже взяла из рук мужчины якобы пересчитанные им деньги. В обмен продавец передала мошеннику 2 купюры по 5000 рублей и 5 купюр по 1000 рублей. После такого размена девушка обнаружила, что касса опустела на 7000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. В настоящее время саранская полиция разыскивает мужчину: на вид 35-40 лет, плотного телосложения, рост 180-185 см, с ярко выраженной щетиной, был одет в черную тканевую куртку, имел барсетку черного цвета.


Источник: http://13.mvd.ru/news/item/1246203/