Новости Саранска, России и Мира

18+

Сбои с отоплением есть во всех районах Саранска

Отопительный сезон в Саранске официально стартовал с пятницы, 28 сентября. Однако, несмотря на его начало, городские «горячие линии» для некоторых домов остаются единственными горячими вещами в округе.

В этом году подготовка к отопительному сезону в республике освещалась со всех мыслимых сторон, и отовсюду намекалось, что процесс идет без сбоев, да еще и с опережением. 

Но в первый же день отопительного сезона не обошлись без проблем, в частности, в некоторые квартиры тепло так и не пришло. Специалисты традиционно утверждают, что требуется время отладку, но в некоторых случаях дело вовсе не в нехватке времени.

Так, в Пролетарском районе города сразу же после пуска тепла случилась поломка на теплотрассе, поэтому жители нескольких домов греются газовыми горелками и каминами и шутят о том, что им теперь пригодилась бы аренда генераторов.

В доме №8 по улице Семашко тепло появилось в воскресенье вечером, но в понедельник с утра батареи вновь «охладели» стали холодными. Во время ремонтных работ окрестных многоэтажек дома не раздевались. По информации пресс-службы администрации Пролетарского района, прорыв трубы на теплотрассе действительно ликвидировали в понедельник к вечеру.