Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске пожар оставил без крова семью с маленькими детьми

В четверг вечером, 17 декабря, в Саранске на улице Верещагина, 11 произошел сильный пожар. Сообщение о возгорании поступило около 16 часов.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, огонь охватил двухквартирный дом. На момент прибытия спасателей на место происшествия наблюдалось открытое горение кровли. Также существовала угроза распространения на соседние строения.

Пожарные справились с огнем, однако спасти дом не удалось. В результате огонь уничтожил 150 кв. м. Удалось спасти лишь пристроенный к дому гараж и стоящий там автомобиль. Причина пожара устанавливается.

Как стало известно через некоторое время, одна из квартир пустовала, а вот в другой проживала семья с маленькими детьми. В соцсетях появился призыв помочь погорельцам, в числе которых - мальчик 6 лет и годовалая девочка.

"Если у вас есть вещи, которые вам не нужны, или можете помочь финансово - помогите добрым делом. Скоро новый год. Совершите маленькое чудо в виде помощи тем, кому она жизненно необходима. За адресом обращайтесь в лс к Ксения Чубанова и помните - добро возвращается добром! Сам хозяин дома - Сергей Бугай", - указано в сообщении.