Новости Саранска, России и Мира

18+

Прокуратура Мордовии перечислила пострадавшим от паводка 500 тысяч рублей, а почтовики – 85 тысяч

Прокурорские работники Мордовии активно принимали участие в благотворительном телемарафоне, который организовал для пострадавших от паводка «Первый канал». В течение марафона «Всем миром» работники органов прокуратуры активно отправляли sms-сообщения, кроме того, они отдельно собрали и перечислили 500 тысяч рублей на счет для пострадавших.

По признанию самих активистов, причастность к общему делу дает ощущение важности и самоудовлетворения, неважно, что будет куплено на перечисленную сумму – теплая одежда или микроволновые печи с грилем.

Призыв руководства не проигнорировали и почтовики республики – все работники почтовых отделений Мордовии собрали и перечислили на специальный счет почти 85 тысяч рублей. Суммы добровольных пожертвований составляли от 50 до 1000 рублей.

Проведя сбор средств с районов республики, Почта России продолжает в каждом регионе и любом отделении принимать средства на специальный счет от жителей республики.

Всего же, напомним, по итогам марафона было собрано более 750 миллионов рублей, которые пойдут на строительство жилья, и в Минвостокразвития уже заявили, что по итогам намерены отчитаться за каждый рубль, полученный в результате акции.