Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранск на новогоднюю елку от Главы РМ приехали более 1000 детей

В пятницу, 25 декабря, в Саранск съехались более 1000 детей со всей Мордовии. Именно сегодня в столице республики состоялся предновогодний праздник под патронатом Главы Мордовии Владимира Волкова.

Главная елка Мордовии была выставлена в Республиканском Дворце культуры. Гостями праздника стали дети-сироты, воспитанники детских домов-интернатов, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Кроме того, в число приглашенных вошли и дети из мордовских диаспор.

Для ребят была подготовлена насыщенная развлекательная программа. В холле ДК работала игротека, дети участвовали в различных конкурсах и викторинах. Не обошлось без главных новогодних волшебников — Деда Мороза и Снегурочки.

Гостям праздника показали концерт с участием детских творческих коллективов, а в заключении праздника дети получили новогодние подарки от Главы Мордовии Владимира Волкова.