Новости Саранска, России и Мира

18+

20-летнему юноше из Саранска требуется донор

20-летнему жителю Саранска Олегу Першикову требуется донор для пересадки костной ткани. Это его единственный шанс, чтобы выжить. А чтобы воспользоваться этим шансом, молодому человеку нужно 15 тысяч евро.

Сначала мама юноши не придала  жалобам сына на усталость. Подумала, что просто гемоглобин снизился. Однако анализ крови выявил страшный диагноз «лейкоз». Парню было 17 лет. В тчении года Олег буквально хватался за жизнь, принимая высокотоксичные препараты и сеансы химиотерапии. В итоге болезнь вступила в стадию ремиссии. Казалось, самое худшее позади. Однако она через 2 года вернулась снова. Теперь, чтобы выжить,  у юноши остается один шанс – нужна срочная пересадка донорских клеток костного мозга. Мама и младший брат не могут стать донорами, потому что имеют лишь половину совместимых генов.

Такие операции проводят в госпитале имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге. Олегу готовы оказать помощь, но донора можно найти только через европейский банк. Для этого на счет банка в Германии необходимо перечислить 15 тыс. евро.

Но это лишь малая толика средств, которые потребуются молодому человеку. На реабилитацию Олегу потребуются еще сотни тысяч рублей.

Для денежных средств, адресованных семье Першиковых, открыт расчетный счет. Его реквизиты:

Филиал ОАО "Сбербанк России" - Мордовское ОСБ №88589/047

БИК 048952615

р/с 408 178 109 391 547 04001/53

Домашний телефон семьи Першиковых - 57-22-24


Источник: http://gazeta13.ru