Новости Саранска, России и Мира

18+

Отдых в готической атмосфере

Чехия – красивейшая и удивительная страна, которая сочетает в себе две культуры: славянскую и западноевропейскую. Располагается она в Центральной Европе. Благодаря сочетанию культур, здесь можно наблюдать законопослушность и некоторую педантичность местного населения в сочетании с чертами характера присущими славянскому народу: открытостью и эмоциональностью. Любой обсудит, как забронировать Kyznetskiy Inn Отель за кружкой пива. Столицей Чехии является самый большой и туристический город страны – город Прага. Климат в стране довольно мягкий. Зима чаще всего сухая и нехолодная, лето жаркое и влажное. Средняя температура летом +20°C, зимой -1°C, -3°C.

Чехия - отличное место для отдыха в любое время года. Сюда можно приезжать как летом, так и зимой. Гуляя по мощённым улицам, можно наблюдать и наслаждаться видами уникальных достопримечательностей: Карлов мост, Староместская площадь, Вышеград. Практически вся архитектура Чехии выполнена в готическом стиле. Так, например, Собор св. Вита, он несёт особую немного пугающую атмосферу, которая и привлекает многих туристов. Есть в Чехии и современные достопримечательности и здания, которые стоит посмотреть: «Танцующий дом», расположенный на углу Рессловой улицы и набережной, мемориал, посвященный жертвам коммунизма так же будет интересным местом для посещения. Так же любителям мистики и вещей приводящих в ужас, стоит посетить необычный и пугающий архитектурный памятник – церковь на костях Костница.

Фирменные чешские блюда, которые обязательно стоит попробовать, это свиная рулька или как называют её чехи – вепрево колено, кнедлики (чем-то напоминают пельмени), суп в хлебе и утопенцы – особым образом замаринованные мясные сардельки, которые часто подаются как закуска к пиву. Вот уж будет о чем поговорить желающим снять Отель Castell am Kurfurstendamm с соседями. Говоря о чешском пиве, можно выделить множество сортов, пользующихся популярностью во всём мире: Велвет, Гамбринус, Крушовице, Златопрамен, Старопрамен, Затопеный Замек, Чертовка и т. д. Стоит отметить, что чешское пиво имеет охраняемую географическую марку и для получения права называться чешским пивом нужно пройти ряд проверок.

Выбирая отель в Чехии, можно столкнуться с большим разнообразием. От пятизвёздочных номеров до небольших, но чистых и уютных домиков. Каждый турист сможет найти себе жильё на любой вкус и кошелёк.

Как и в любую страну – участницу Шенгенского соглашения, при въезде в Чехиювам потребуется наличие визы.