Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске украдены пожертвования для детей-сирот

По подозрению в краже ящика с пожертвованиями задержан житель Нижегородской области, сообщается в пресс-службе МВД по республике.

Прозрачные ящики для сбора помощи больным малышам, детям сиротам или бездомным животным есть практически в каждом супермаркете. Именно такой ящик показался преступнику соблазнительно полным деньгами.

В сентябре компания молодых людей ехала на машине из Саранска в Нижегородскую область. Остановившись на автозаправке на Лямбирском шоссе, пассажир и водитель зашли на кассу, чтобы рассчитаться за бензин. В помещении один из них приметил прозрачный ящик, в котором находились деньги для воспитанников Ялгинского детского дома.

Злоумышленник незаметно от продавца поставил ящик на пол, затем что-то купил и вышел из магазина. В машине более адекватные друзья посоветовали ему вернуть похищенное, но молодой человек отказался выполнить их просьбу.

По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска ОП №4 УМВД задержали 28-летнего ранее судимого жителя Нижегородской области. Часть похищенных денег была изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Сообщается, что жажда денег у задержанного была вызвана алкогольным опьянением.


Источник: http://13.mvd.ru/news/item/1251085/