Новости Саранска, России и Мира

18+

Пьер Ришар не переедет в Россию вслед за Депардье – слишком семья большая

Пьер Ришар, при всей своей любви к России и приятных воспоминаниях о поездках сюда, не сможет последовать примеру Жерара Депардье и ни в какой гостеприимной республике не поселится. Причина – большая семья.

«Разница между мной и Жераром в том, что у меня очень много внуков. Мне было бы приятно, если бы мне дали российское гражданство, но как я оставлю внуков, семью?», – говорит Ришар.

Тем не менее, Ришар вполне понимает выбор Депардье, который стал гражданином России, почетным мордвином, удмуртом и кавказцем. Но даже покупать недвижимость в России Ришар не намерен – это уже прямо-таки причуды творческого человека.

Ришар намеренно селится в отелях и гостиницах, потому что он любит наблюдать за людьми, сидя в холле отеля, записывать свои наблюдения и реализовывать их в своих фильмах.

А вот от свидетельства о регистрации ИП, которое вручили Депардье в мае этого года, Ришар, возможно, и не отказался бы. Ведь он – знатный винодел. И именно с коммерческой целью Ришар сейчас находится в России, в Ярославле.

С собой актер привез более десятка образцов вин своего хозяйства «Chateau Bel Eveque». После визита в Ярославль актер проведет презентацию в Москве.


Источник: http://www.vz.ru/news/2013/10/3/653206.html