Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Всего за 4 дня 2016 года в Саранске родились 63 ребенка. В частности, 1 января на свет появились 23 малыша. Первым из них стал мальчик, которого назвали Илья. Он родился практически под бой курантов – через 15 минут после наступления нового года.
В семье Кашаевских Илья станет вторым ребенком. "С семьей собирались встречать НГ, а получилось приехать сюда. Малыш должен был родиться в конце января, а получилось что почти под бой курантов", — рассказала счастливая мама Ильи, Елена.
В перинатальном центре с начала 2016 года на свет появились 27 малышей: 16 мальчиков и 11 девочек. "Все дети чувствуют себя удовлетворительно и готовятся к выписке", — говорит заведующая акушерским отделением патологии беременности №1 Мордовского республиканского клинического перинатального центра Маргарита Чашина.
По словам медработников, рождаемость в Мордовии растет. Увеличивается количество вторых родов. По мнению заместителя главного врача по клинико-экспертной работе городского родильного дома №2 Валентины Волковой, это связано с тем, что власти РФ вводят специальные программы для молодых семей и всячески держат их в приоритете.