Новости Саранска, России и Мира

18+

Американский школьник – сторонник здорового школьного питания 7 октября приедет в Саранск для обмена опытом

14-летний американский школьник Бирк Бэйер еще в самом юном возрасте понял, что со школьным питанием что-то не так. Бирк стал бороться за здоровое школьное питание, издал детскую книгу «Бирк на ферме», выступил с докладом «Что не так с нашим питанием?», а также стал одним их самых молодых защитников окружающей среды.

Озабоченный той же самой проблемой, Российский Институт отраслевого питания совместно с Министерством сельского хозяйства, Департамента образования г. Москвы и других организовал для школьников и специалистов цикл встреч, посвященных обсуждению здорового рациона школьников.

Череда таких встреч в рамках круглого стола стартует 7 октября в Мордовии. Далее у американца по плану посещение Москвы, в которой у Бирка живут и учатся самые настоящие фанаты – ученики школы №1959. Они являются членами организации «Добрые дети Мира», и весной этого года объявили конкурс на лучшее письмо Бирку Бэйеру

Многие ученики высказали в своих письмах заинтересованность проблемой некачественных продуктов и последствий их употребления.

В мероприятии примут участие российские фермеры и представители научных, образовательных и общественных организаций, а также сами школьники из Мордовии, Омска, Москвы и Сербии. Сербская делегация расскажет об успехах в развитии рынка натуральных продуктов своей страны и об особенностях питания в сербских школах. 


Источник: http://fwnews.ru/press/116618