18+

Биатлонистка из Мордовии Ирина Кручинкина взяла "серебро" на этапе юниорского Кубка IBU

Мордовская биатлонистка Ирина Кручинкина заняла второе место в спринтерской гонке на III этапе юниорского Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде. В республиканском министерстве спорта и физической культуры сообщили, что Кручинкина уступила лишь эстонке Туули Томингас, отстав от нее на 9,6 секунды. Третье место заняла представительнциа Казахстана Елизавета Бельченко.

В десятке сильнейших оказались еще две биатлонистки из РМ. Наталья Ушкина заняла 6-е место, а Елена Кручинкина – 7-е.

Как сообщалось ранее, в Саранске состоялся зимний чемпионат Мордовии по спортивной ходьбе. Соревнования являются традиционными и проводятся каждый год.

На дистанции 5 км победителем у мужчин стал чемпион мира 2013 года Александр Иванов. У женщин победу на аналогичной дистанции в 5 км одержала призер Кубка Европы-2015 Светлана Васильева.