Новости Саранска, России и Мира

18+

Молодежный образовательный лагерь прошел в Ковылкинском районе Мордовии

Пятый лагерь актива Российского союза молодежи республики "Ученическое самоуправление", организованный в рамках проекта "Одаренные дети", прошел в Мордовии. Проект реализуется Мордовским республиканским молодежным центром и местным отделением "Российского Союза Молодежи".

Лагерь был организован на базе Ковылкинского детского санатория "Сосновый бор". Здесь собрались школьники-активисты из Саранска, а также Рузаевского, Большеберезниковского и Лямбирского районов. Ребята прошли обучающие мастер-классы, основная цель которых – научить детей организации ученического самоуправления в школе и конкурентоспособности ребенка в современной жизни, сообщили в Мордовском республиканском молодежном центре.

Кроме того, организаторы лагеря провели для участников тренинги, ролевые, стратегические и деловые игры, спортивные мероприятия и сценические шоу. Также в лагере был проведен футбольный урок с руководителями волонтерских центров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Иркям Сурковой и Кириллом Комаровым.