18+

Евгений Салеев победил на Гран-при "Иван Поддубный", отомстив обидчику Алексея Мишина

Борцы из Мордовии весьма успешно выступают на Гран-при "Иван Поддубный". В первый же день турнира представители региона-13 завоевали три медали.

В весовой категории до 85 кг победителем стал Евгений Салеев. В финале он победил Бекхана Оздоева, который ранее выбил из борьбы еще одного мордовского борца Алексея Мишина.

"Мой соперник по финалу Бекхан Оздоев - мой давний оппонент, очень достойный борец. Мы с ним не раз боролись в прошлом, в категории до 80 кг. Но когда я дошел до финала сегодня, я старался изо всех сил, как-то неохота было подводить тренера и команду", - цитирует Салеева пресс-служба Федерации борьбы России.

Он также добавил, что после вылета Алексея Мишина сделал все возможное, чтобы золотая медаль все же уехала в Саранск.

Добавим, что еще две награды, бронзовые, завоевали Денис Муртазин в весе до 71 кг и Василий Паршин – до 130 кг.

Во второй соревновательный день еще один представитель Мордовии Артем Сурков стал серебряным призером в весовой категории до 66 кг.