Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии УФАС проверит «Росгосстрах»

Как сообщает антимонопольное управление, выездную внеплановую проверку решено было провести в связи с неоднократными жалобами граждан. Они сообщают о том, что РГС навязывает дополнительные услуги при покупке ОСАГО и прохождение техосмотра в «своей» компании, а также не применяет понижающий коэффициент КБМ за безаварийную езду.

Как говорится в сообщении УФАС, граждане утверждают, что нередки случаи навязывания автовладельцам продуктов добровольного страхования «Полис на дороге», «Фортуна Авто» и других. Кроме того, автовладельцам отказывают в оформлении договора ОСАГО при наличии документов, подтверждающих техосмотр, и при этом намекают на проведение техосмотра только в определенной компании.

Антимонопольное управление начало проверку Мордовии с 8 октября и принимает обращения от автовладельцев, столкнувшихся с аналогичными проблемами.

Кстати, аналогичную проверку, также инициированную гражданами, провели на днях в псковском филиале РГС. Антимонопольная служба получила шесть обращений граждан, которым при оформлении договора ОСАГО РГС навязал без их согласия заключение договора страхования от несчастных случаев. УФАС выдал компании предупреждения о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.


Источник: http://www.asn-news.ru/news/43271