Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков не допустит безосновательного роста тарифов на "коммуналку"

В Мордовии состоялось совещание по тарифной политике. Его провел глава региона Владимир Волков.

Как сообщает пресс-служба главы РМ, в ходе совещания обсуждались вопросы тарифообразования и повышения качества предоставляемых населению коммунальных услуг. Как известно, с 1 июля 2016 года вступят в силу новые тарифы, согласно которым коммунальные услуги в Мордовии подорожают на 7,2%.

Владимир Волков поставил четкую задачу – ни в коем случае не допустить превышения установленных нормативов. Кроме того, министерству энергетики и тарифной политики республики поручено проверить ресурсоснабжающие организации и детально проанализировать, из чего складывается тариф.

По словам главы РМ, при формировании тарифов должны предусматриваться меры по минимизации непроизводительных расходов в ресурсоснабжающих организациях. Иными словами, в расходах не должно быть ничего лишнего.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос модернизации жилищно-коммунального хозяйства.