Новости Саранска, России и Мира

18+

Росреестр Мордовии подвел итоги 2015 года

Заседание Коллегии Управления Федеральной службы государственной службы регистрации, кадастра и картографии по РМ прошло в Саранске. На нем были подведены итоги 2015 года.

В частности, заместитель руководителя Управления Марина Ивашкина отметила, что одной из главных задач ведомства в прошлом году было повышение качества и доступности оказываемых государственных услуг. Поставленная задача была полностью реализована.

"В прошлом году жителями республики было подано почти 160 тысяч заявлений о государственной регистрации прав. Несмотря на то, что у граждан появилась возможность сделать это, не выходя из дома, посредством Интернета, в виде электронного документа поступило только 55 заявлений", - цитирует Ивашкину izvmor.ru

В минувшем году в Росреестре значительно сократились очереди. Средний фактический срок предоставления услуги по государственной регистрации прав составил 6 дней, а среднее время ожидания в очереди - 8-10 минут. Также сократилось количество жалоб – с 9 до 7.