Новости Саранска, России и Мира

18+

Молодежный совет национально-культурных объединений Мордовии полностью обновил состав

Первое в 2016 году заседание Молодежного совета национально-культурных объединений прошло в Мордовии. Участники обговорили  условия для укрепления межнациональных отношений и профилактики экстремизма среди молодого поколения.

"Необходимо как можно активнее привлекать молодежь к участию в формировании гражданского общества, к достижению межнационального и межконфессионального согласия. Нужна системная работа с молодежью, в которую должны включиться государственные, муниципальные органы власти и общественные организации", - такую точку зрения выразила директор Поволжского центра культур финно-угорских народов Р.И. Акашкина.

Член Молодежного совета Хусейн Юнусов отметил, что в Мордовии живет немало студентов из зарубежных стран, а также представителей разных национальностей. "Особенно важно, что нас, молодежь, приглашают к обсуждению серьезных вопросов межнационального единства", - цитирует Юнусова izvmor.ru

На заседании был избран новый состав Молодежного совета. Должность председателя отдали координатору Поволжского центра Инне Астайкиной.