Новости Саранска, России и Мира

18+

Мошенник из Саранска ответит перед судом за хищение 20 тысяч рублей

Прокуратура Мордовии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Саранска, который обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Как установило следствие, 16 октября минувшего года мужчина предложил незнакомому ему человеку решить проблему с работой. За определенную сумму мошенник пообещал устроить пострадавшего на работу в МЧС или ГИБДД республики. Получив за последующие два дня 20 тысяч рублей, мошенник перестал выходить на связь с потерпевшим. Все похищенные деньги обвиняемый потратил на личные нужды.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд Саранска для рассмотрения по существу.