Новости Саранска, России и Мира

18+

Две поддельные купюры выявили в Саранске за сутки

За сутки с 25 на 26 января в Саранске было зарегистрировано два случая сбыта фальшивых денег. Подробности инцидентов сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

Первое заявление поступило от кассира одного из банков. "При внесении денежных средств на расчетный счет 32-летний индивидуальный предприниматель предъявил к оплате поддельную купюру номиналом 5 тысяч рублей. Как рассказал мужчина, являющийся владельцем магазина по продаже дверей, денежные средства поступили ему от продажи товара", - говорится в сообщении правоохранителей.

Стоит отметить, что магазин оборудован приборами для определения подлинности банкнот, однако часть денег индивидуальный предприниматель получал от покупателей вне торговой точки.

Во втором случае неизвестный оплатил поддельной купюрой номиналом 1 тысяча рублей товар в продуктовом магазине. Выручка в павильоне сформировалась за один день, в течение которого в торговой точке побывали около 130 покупателей.