Новости Саранска, России и Мира

18+

Этот удивительный мир детских грез

Мир детских игрушек яркий и безграничный. Это настоящая страна чудес, в которой каждый день рождаются миллионы счастливых улыбок. И все это благодаря разработчикам, которые с усердием стараются придумать какую-нибудь новую интересную игрушку, чтобы заинтересовать малышей, а также развить у них логику, мышление и фантазию.

Все эти способности помогают ребенку в дальнейшем в жизни. Если вернуться обратно в наше детство и вспомнить о том, какое оно было, то можно на пальцах пересчитать любимые игрушки. Та же кукла Маша, резиновый утенок, неваляшка, матрешка, юла, обычная пластмассовая машинка, главной функцией которой была – езда с помощью ручек малыша, ну и, конечно же, любимые лопатка с ведерком для игры в песочнице.

Сейчас же, когда заходишь в детский магазин или заглядываешь на страничку Интернет-портала, то просто глаза разбегаются от такого богатого выбора. Там и брендовые куклы Винкс, и мягкие игрушки, которые сошли с телеэкранов любимых мультиков, и целое войско солдат с разнообразным вооружением, и модернизированные машины различных размеров на пульте управления и многое другое. Именно благодаря передовым технологиям на фабриках есть все необходимое для реализации детской мечты.

Магия магнитов

Например, такой вид, не побоюсь этого слова - интеллектуального развлечения, как конструктор из магнитов. Это настоящий строительный набор для деток в возрасте уже с 3-4 лет. Он состоит из металлических шариков, диаметром около 13 мм и рифленых разноцветных пластмассовых палочек, внутри которых находится магнитный стержень. Иногда они бывают фосфорными и светятся ночью в детской.

Это настоящая магия, которая может увлечь не только ребенка, но и взрослого. Можно играть вместе с вашим чадом, помогая ему развивать тонкую моторику, фантазию, чувство пропорции, а также познавать тайны химии и физики. Ведь с помощью палочек и шариков можно воссоздать картину молекул, возвести архитектурные высотные здания, а также (если малыш только начинает интересоваться азбукой) изучить с ним алфавит от А до Я.

Паровозик из Ромашково заказывали?

Еще хорошим развлечением для ребенка являются машинки, поезда, пароходы и самолеты. Все виды транспорта, которые умеют, летать, плавать и ездить. С такими игрушками можно и в ванной поплескаться, и поскакать в комнате, и попутешествовать по тайным закоулкам квартиры. А если вы решили купить детскую железную дорогу, то не удивляйтесь, что станете для вашего ребенка машинистом. Это достойный подарок на день рождения или под елку на новый год.

Большая красивая коробка с такой дорогой включает в себя не менее красочные детали всей конструкции, а именно: паровоз с вагонами, рельсы, шпалы, дорожные знаки, светофор и другие дополнительные аксессуары, без которых не может обойтись железная дорога. Это поистине произведение искусства, оформленное в миниатюре, можно подарить малышу уже с 3-х лет.

Детство – захватывающее время, которое увлекает за собой и взрослых в том числе. А вместе с железной дорогой очень легко вернуться в свое детство – чух-чух… Ведь все мы знаем, что с рождением в семье малыша, каждый родитель переживает свое детство заново.