Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска продавал москвичам шубы из кошек под видом норки

Правоохранительные органы расследуют факты обмана москвичек предприимчивым жителем Саранска. Продавец предлагал на сайте купить две норковые шубы по цене одной, общая сумма покупки составляла 117 тысяч рублей с предоплатой 50 тысяч. Норковые шубы, якобы, должны были прийти по почте прямо с меховой фабрики.

Вот лишь один эпизод, который может служить поводом для возбуждения уголовного дела: покупательница внесла предоплату в 50 тысяч рублей и получила посылку на почте. Она хотела ее немедленно вскрыть, но почтовые работники ей этого не разрешили без оплаты оставшейся части. Она заплатила, в присутствии почтовых работников вскрыла посылку и обнаружила там две какие-то непрезентабельные кошачьи шкурки. Женщина тут же составила акт, попросила почтовых работников не отправлять деньги, но они их все же отправили.

При вмешательстве правоохранительных органов выяснилось, что шубы из кошки по почте отправляет «живой человек, и живет он в городе Саранске». К нему сейчас предъявляется не один иск, как к недобросовестному продавцу, который обманом выманивал у женщин деньги. Правда, пока шансы вернуть деньги у покупательниц кошачьего меха достаточно сомнительные.

Изложенная выше история обсуждалась в пресс-центре «АиФ», где состоялась специальная пресс-конференция председателя правления Московского общества защиты прав потребителей, члена Общественной палаты Москвы Надежды Головковой. На встрече под названием «Покупки на дому: разориться может каждый москвич» говорилось о правилах, которые должен соблюдать каждый новичок онлайн шопинга, чтобы не стать жертвой мошенников. По статистике, приведенной специалистами, женщин на онлайн торговле разводят чаще, чем мужчин. На данный момент одно только Московское общество защиты прав потребителей имеет 189 исков к одной только израильской косметической компании. 


Источник: http://www.utro.ru/articles/2013/10/11/1149488.shtml