Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии трое грабителей "обнесли" ветхий дом

В Большеберезниковском районе Мордовии по подозрению в краже мебели и техники задержаны трое мужчин. С заявлением в полицию обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, из ее дома, который признан ветхим, неизвестные украли телевизор, видеомагнитофон и два мебельных кресла. Женщина уточнила, что сама сейчас проживает в другой квартире, а вещи из старой просто не успела перевезти.

 На месте происшествия полицейскими было установлено, что кражу из квартиры неизвестные лица совершили, взломав дверной замок, сообщает пресс-служба МВД по РМ.

Правоохранители установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались трое ранее судимых местных жителя, 19, 24 и 38 лет.

"По предварительным данным, злоумышленники целенаправленно совершили преступление, заведомо зная, об отсутствии хозяев дома. Позже пособники предполагали поделить между собой чужое имущество", - отметили в МВД.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. Похищенное изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.