Новости Саранска, России и Мира

18+

"Липовый" врач из Саранска выманил у родственницы пациентки 2 тысячи рублей

Мошенник из Саранска, прикинувшийся врачом, выманил у родственницы пациентки 2 тысячи рублей. Пострадавшая обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе МВД, потерпевшая пришла в лечебное учреждение навестить родственницу. Около больницы к ней подошел неизвестный и сообщил, что медучреждение находится на карантине. Завязав таким способом разговор, неизвестный представился лечащим врачом родственницы пострадавшей и сообщил о необходимости проведения срочной операции и курса реабилитации.

Для этого "врачу" понадобилось 2 тысячи рублей. Женщина отдала ему деньги, а он оставил ей свой номер телефона для связи. Однако через короткое время женщина узнала, что врач с такой фамилией в больнице не работает, и поняла, что ее обманули.

В настоящее время полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве. Его приметы: на вид 48-50 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза карие, нос широкий со шрамом. Был одет: черная болоньевая короткая куртка, черная вязаная шапочка, джинсы синего цвета, ботинки черного цвета, в руках папка черного цвета.