Новости Саранска, России и Мира

18+

"Серебряные струны-2016" в Саранске: до старта фестиваля несколько часов

В среду, 10 февраля, во Дворце культуры Саранска состоится VIII Открытый городской фестиваль авторской песни "Серебряные струны-2016". В ходе мероприятия зрители услышат как сольные, так и ансамблевые выступления. Начало фестивального гала-концерта в 18:00.

Фестиваль "Серебряные струны" проводится в столице РМ вот уже 8 лет подряд. За это время в программе мероприятия были и композиции местных поэтов-композиторов в авторском исполнении, и произведения широко известных отечественных бардов, и песни из кинофильмов.

Среди участников песенного смотра - люди самых разных возрастов и профессий. При этом фестиваль ежегодно открывает публике новые имена, пишет izvmor.ru

Как сообщалось ранее, сегодня и завтра, 10 и 11 февраля, в Мордовии пройдут массовые проверки "перевозчиков людей". В рамках мероприятия полицейские обратят внимание на транспортные средства, которые используются для перевозки людей, а также на водителей автобусов, троллейбусов и маршрутных такси.