18+

"Лыжня России - 2016" в Саранске: на старт вышли 4,5 тысячи человек

В Саранске в 12-й раз прошла массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2016". Ее участниками стали около 4,5 тысяч человек.

По сообщению организаторов, на лыжню встали как жители Мордовии, так и гости из Московской, Нижегородской, Ульяновской и Пензенской областей. Наряду с опытными спортсменами, на трассу вышли студенты, школьники, дети и ветераны, а также руководители министерств и ведомств.

В результате, в забегах среди профессиональных спортсменов на 5 км чемпионами стали Александра Шмелева, Инга Киселева, Виктор Тряпкин и Александр Сухоткин. В массовом старте на 3 км победу одержали Наталья Денисова, Александра Новоселова, Илья Ляхманов и Владимир Казаков.

Специальный приз получила самая юная участница соревнований 4-летняя Арина Куликова, передает izvmor.ru

В vip-забеге на 2016 м, как и в прошлом году, лидировал прокурор Большеигнатовского района Николай Некаев.