Новости Саранска, России и Мира

18+

В Одессе состоялась самая необычная выставка крыс

Первая экспертная выставка декоративных крыс «Кубок Одессы» стала одним из самых экстравагантных событий города. Так что если вы хотите попасть на подобное мероприятие, сервис бронирование гостиниц Одесса вам в помощь.

Итак, на выставку заявились более полусотни домашних грызунов, которые боролись за самые оригинальные титулы. Впрочем, боролись не столько крысы, сколько их хозяева-крысоводы.

Во-первых, участники должны были пройти специальную экспертизу – на стоимость. Те крыски, чья стоимость была менее 100 гривен, просто не прошли по конкурсу. У дорогих грызунов выявили признаки породы, и, пройдя фейс-контроль, крысы разыгралась в полной мере.

Для определения степени любопытства была организована эстафета «Самая любопытная крыса», в ходе которой крысам нужно было понюхать наибольшее число выставленных на столе предметов.

Зато в другом конкурсе «Узнай свою крысу по запаху» обнюхивать предстояло самим хозяевам. С десяток взрослых людей на скорость нюхали крыс и некоторые даже с закрытыми глазами находили своего питомца.

В конце все крысы получили награды в специальных номинациях среди которых были «Самая подвальная крыса», «Живчик выставки», «Кудряшка Сью» и другие.