Новости Саранска, России и Мира

18+

В спортивном празднике «На старт с Ростелекомом!» победила дружба

«Ростелеком» совместно с  «Лыжно-биатлонным центром Республики Мордовия», организовал спортивный праздник «Снежный снайпер». В соревнованиях в рамках федерального проекта «На старт с Ростелекомом!» приняли участие более 80 учеников младших классов саранской школы № 24 вместе с родителями.

Мероприятие, приуроченное ко Дню зимних видов спорта, прошло под девизом «От Сочи к Рио» в лесном массиве юго-западного района Саранска на базе «Лыжно-биатлонного центра Республики Мордовия». На специально организованной спортивной площадке 5 команд соревновались в метании теннисных мячей, в беге на лыжах, в игре в импровизированный хоккей, в катании на санках и ледянках, а на протяжении праздника всех участников веселил забавный рыжий лисёнок.

«Именно в спортивных состязаниях  формируется  интерес школьников к занятиям спортом, к здоровому образу жизни, – отметил директор школы № 24 Сергей Сурайкин.  - От школьных соревнований идет прямая дорога к большим стартам, и мы благодарим компанию «Ростелеком», которая приняла активное участие в организации и проведении праздника, тем самым стимулируя подрастающее поколение к творческой и спортивной самореализации».   

В завершение спортивного праздника все ребята получили  от компании «Ростелеком» мягкие игрушки – медведей-спортсменов, красочные футболки и другие сувениры.

Напомним, что спортивные мероприятия, проводимые «Ростелекомом» в регионах, уже стали доброй традицией. В Республике Мордовия в течение четырех лет участниками спортивных праздников в формате как зимних, так и летних стартов стали более 500 юных спортсменов из общеобразовательных и детских спортивных школ.