Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранские кулинары победили на Международном Кремлевском кулинарном Кубке

Кулинары из Саранска завоевали 3 золотые и 1 серебряную награды VI Международного Кремлевского кулинарного Кубка, обойдя своих коллег – более 500 представителей из России, а также Германии, Турции, Австрии, Польши, Белоруссии, Украины, Литвы, Болгарии.

Мордовию представила команда ресторана «Восьмое чудо света». В номинации «Арт-класс» участники из Саранска представили скульптуру из теста по мотивам сказки «Муха-Цокотуха». Центром композиции стал самовар из теста, приготовленного по секретному рецепту, вокруг которого расселись сказочные персонажи.

Жюри особенно поразило то, что при изготовлении такого внушительного самовара (высота – 80 см) не использовался каркас.

Вторая скульптура, представленная в «Арт-классе» саранскими кулинарами, представляла собой шарманку, из которой при вращении под музыку появлялись персонажи русских сказок – Кощей, Леший, Баба Яга.

Оба блюда в итоге заслужили «золото» соревнований. Третью высшую награду повара из «Восьмого чуда света» получили за банкетное рыбное блюдо «Царский пир», выполненное из 7 видов рыбы и украшенное царской короной.

Еще одну награду – «серебро» – наша команда получила за банкетное блюдо из мяса. Однако в общекомандном зачете представителей обогнала национальная сборная Германии. 


Источник: http://www.vestnik-rm.ru/news-3-6316.htm