Новости Саранска, России и Мира

18+

«Ростелеком» поддержал турнир по киберспортивным дисциплинам в Мордовии

«Ростелеком» поддержал турнир по киберспортивным дисциплинам Counter–Strike: Global Offensive (CS:GO) и Dota 2 в Саранске. Соревнования проводятся в республике третий год подряд и стали значимым событием для поклонников игр в виртуальном пространстве.

«Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Мордовия» – традиционное место проведения турниров - подключена к Интернету «Ростелекома», – отметил один из организаторов турнира  Дмитрий Фадеев. – Поэтому у нас не было сомнений, что игра пройдет успешно, на высоких скоростях и без технических сбоев».

В течение двух дней в кибер-сражениях приняли участие 12 команд по 5 человек, а всего турнир посетили около ста геймеров из Саранска и других районов республики. По итогам турнира по CS:GO победу одержала команда S.Blaster. Во второй день по дисциплине Dota 2 победила команда Sharks.

Среди киберспортивных дисциплин наибольшим успехом у отечественных игроков пользуются  CS:GO, DOTA 2 и World of Tanks. Для фанатов игры World of Tanks и пользователей услуги «Домашний Интернет» «Ростелеком» запустил специальный тарифный план «Игровой». Узнать подробности о тарифе и способах его подключения можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте http://mordoviya.rt.ru/wargaming, по бесплатному телефону 8-800-100-0-800.