18+

В Саранске Липницкая выиграла короткую программу в финале Кубка России

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая одержала победу в короткой программе в Финале Кубка России по фигурному катанию. Напомним, соревнования проходят в Саранске.

Судьи поставили Липницкой 65,43 балла. Второе место заняла Алена Леонова (64,78), замкнула тройку лидеров Диана Первушкина (62,05). Отметим, что занять первое место Липницкой не помешало даже падение во время исполнения каскада.

Произвольную программу фигуристки представят также в субботу.

Как сообщалось ранее, мордовские фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат одержали уверенную победу в соревнованиях среди спортивных пар в Финале Кубка России по фигурному катанию.

Вслед за представителями Мордовии финишировали москвичи Алиса Ефимова и Александр Коровин, а третье место в напряженной борьбе удержали сочинцы Софья Бирюкова и Андрей Филонов.