Новости Саранска, России и Мира

18+

В Самаре незаконно прописались 60 гастарбайтеров

Сразу шестеро самарцев могут быть признанными организаторами незаконной миграции. За август-сентябрь этого года каждый из шестерых незаконно прописал у себя дома по 10 иностранных граждан. Прокуратура Самары требует признать эту регистрацию незаконной.

Все иностранцы, получившие липовую прописку в Самаре, приехали из Армении, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Самое интересное, что фактическое нахождение гастарбайтеров в Самаре установить пока не удается, так как по данным адресам они не проживают и не появлялись.

Фигуранткой похожего дела стала 29-летняя жительница Москвы. Она прописала в своей квартире более 130 мигрантов. Прописка в Москве или области стоит недешево, поэтому в городе все чаще находят «резиновые квартиры или даже целые корпуса общежитий, густо населенные незаконными мигрантами. Если хотите продать квартиру в Московской области или купить жилплощадь, убедитесь, что в ней не прописано еще 100 человек – актуальная для москвичей шутка.

Между прочим, героиня последней новости может получить до 5 лет лишения свободы. Правда, рекордсменом по липовым пропискам стал житель Москвы, который в прошлом году прописал в собственном жилье 333 мигранта.


Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1720989.html