Новости Саранска, России и Мира

18+

Бизнесмен из Саранска попался на уловку мошенника и потерял 24 тысячи рублей

Директор одной из фирм Саранска обратился в полицию с заявлением о том, что стал жертвой мошенника. По словам 32-летнего мужчины, он хотел приобрести терминал "Инстамат" стоимостью 120 тысяч рублей, который используется для распечатки фотографий с социальной сети.

"Позвонив по указанному на сайте "Авито.ру" телефону, он узнал о необходимости перечисления предоплаты в размере 24 тысячи рублей, только в этом случае товар будет направлен в Саранск. В назначенное время терминал не был доставлен. Вскоре телефон продавца был выключен, а объявление с сайта снято", - сказано в сообщении пресс-службы МВД по РМ.

Как сообщалось ранее, очередной жертвой интернет-мошенника стала жительница Ковылкино. Она разместила на сайте "Авито.ру" объявление о продаже гаража. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и сообщил о намерении купить гараж. При этом мошенник предложил перевести деньги на банковскую карту продавца.

Женщина, в свою очередь, сообщила мошеннику персональные данные своей карты. В результате "покупатель" похитил у нее 150 тысяч рублей.