Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске женщина-почтальон украла 170 тысяч рублей у пенсионеров, чтобы платить по кредитам

Начальник одного из отделений городского почтамта обратился в полицию с заявлением, что одна из его бывших подчиненных может быть причастна к присвоению 170 тысяч рублей.

Во время проверки было установлено, что в период с ноября 2012 года по январь 2013 года 55-летняя женщина, работающая почтальоном, похитила денежные средства, предназначенные для выплат пенсий и дополнительных пособий. Женщина, зная все сведения об обслуживаемых пенсионерах, сама заполняла бланки поручений и подделывала их подписи. От действий почтальона пострадали 5 пенсионеров. Потерпевшие стали обращаться в почтовое отделение после того, как в очередной раз не получили свою пенсию.

Узнав, что в организации началась проверка по факту невыдачи пенсии, почтальон написала заявление на отпуск, однако на работе больше не появилась. Также в ходе проверки была выявлена недостача от реализации коммерческих товаров, периодики, социальных карт и прочих товаров.

Как поясняет сама подозреваемая, денежные средства ей были необходимы для погашения кредитов. Однако, как показало медицинское заключение, женщина уже давно страдает от алкоголизма. Впервые присвоить чужую пенсию ей захотелось, когда на имя одной из пенсионерок пришло уведомление о получении дополнительных выплат за участника войны. Все присвоенные деньги были потрачены на личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Бывшему почтальону может грозить лишение свободы на срок до двух лет. 


Источник: http://13.mvd.ru/news/item/1290489/