Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии осуждены похитители автомобильных номеров

Жители Дубенского района вымогали деньги у водителя, с машины которого они скрутили автомобильные регистрационные знаки.

По словам потерпевшего, жителя Больших Березников, он с друзьями отдыхал в кафе в селе Поводимово Дубенского района. В это время к компании потерпевшего стала приставать компания подвыпивших местных жителей.

Молодые люди из Больших Березников решили не нарываться на агрессию в чужом селе и по-тихому поехали домой, но жители Дубенок стали их преследовать. В итоге гостям пришлось бросить свой автомобиль Chevrolet Lacetti и скрыться в лесу. Обнаружив оставленную машину, местные жители сняли с нее государственный регистрационный номер и поехали обратно.

После этого похитители позвонили владельцу автомобиля и потребовали за похищенный номер 5 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Вымогатели были задержаны полицейскими в момент получения требуемой суммы.

С учётом мнения прокурора, суд признал мужчин виновными в совершении инкриминированного им преступления и назначил им наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.


Источник: http://procrf.ru/news/156887-vyinesen-prigovor-jitelyam-dubenskogo.html