Новости Саранска, России и Мира

18+

В Чамзинском районе грузовик «Вольво» сбил пешехода, внезапно выбежавшего на дорогу

Вчера, около 7 часов вечера на 1 км подъездной автодороги к ОАО «Мордовцемент» водитель 1966 г.р., управляя грузовой автомашиной «Вольво», сбил гражданина 1952 г.р., не работающего, который неожиданно вышел на проезжую часть автодороги перед близко идущим транспортом. Пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью, скончался на месте происшествия.

Всего 23 октября в Мордовии произошло 4 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 4 получили травмы.

Ленинский район

В начале 11-го часа вечера на ул. Коммунистической в Саранске 18-летний студент 1 курса университета, управляя автомашиной «Тойота Королла», совершил наезд на опору линии электропередачи. В результате травмы получили водитель и ехавшая с ним пассажирка – студентка университета 1992 г.р. С различными ушибами, ранами, пострадавшие доставлены в больницу.

Кочкуровский район

В 9 часов утра в с.Кочкурово на ул. Советской произошло столкновение двух автомобилей. Водитель 1973 г.р., житель Саранска, управляя самосвалом, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с УАЗом под управлением местного жителя 1956 г.р., который двигался в попутном направлении и приступил к выполнению маневра – поворот налево. В результате столкновения водитель УАЗа с переломом ключицы доставлены в больницу.

Ичалковский район

В 7-ом часу вечера на 8 км автодороги Саранск – Б.Игнатово – Лада – Б.Сыреси водитель 1972 г.р., не работающий житель Ичалковского района, управляя «Газелью», совершил столкновение с прицепным культиватором трактора под управлением гражданина 1973 г.р., работающего механизатором, который двигался со встречного направления прямо. Стоит отметить, что трактор не был зарегистрирован в установленном порядке, а водитель не имел права управления транспортом. В результате водитель и пассажир «Газели» (мужчина 1980 г.р.) доставлены в больницу с тяжелыми травмами, где водитель через несколько часов скончался. На водителя трактора составлены административные материалы за нарушения требований законодательства в области дорожного движения.