18+

Юные шорт-трекисты Мордовии завоевали более 20 медалей в финале Первенства России

Состоялся финал Первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек 11-13 и 9-11 лет (группа В, троеборье и эстафеты). Успешными выступлениями отметились на турнире и спортсмены из Мордовии.

Победителями на различных дистанциях стали: Инна Лаврентьева, Светлана Тюленева, Елизавета Богачева, Анастасия Жеганова, Артем Фокин, Андрей Ширшиков, Максим Клюшников, Илья Диткин, Анастасия Комкина, Анастасия Елизарова, Виктория Чумбаева и Майя Пронькина.

Обладателями серебряных наград стали Анастасия Середа, Эвелина Федякина, Валерия Заварцева, Анастасия Супрун и Инна Лаврентьева.

Бронзовые награды завоевали Роман Киреев, Руслан Янгаев, Даниил Штыров, Сергей Трубников, Анастасия Середа и Анастасия Комкина.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из Нижегородской, Пензенской, Омской областей, Приморского края, Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия) и других, сообщает пресс-служба министерства спорта РМ.