Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске девушка получила ушибы из-за падения в автобусе

В Саранске расследуют обстоятельства падения 22-летней пассажирки автобуса. 25 октября около 9 часов утра на пр. Ленина в Саранске водитель пассажирского автобуса «ЛИАЗ» начал движение, не закрыв двери салона.

В результате этого девушка упала и получила сотрясение головного мозга, гематому правой височной области, ушиб коленного сустава. Пострадавшей потребовалась госпитализация.

Стоит отметить, что случаи подобного травматизма в России не так уж редки: в Архангельской области судят водителя, который начал движение автобуса с открытыми дверями. Это привело к падению 81-летней женщины, выходящей из салона автобуса. В результате женщина получила перелом бедра, который расценивается как тяжкий вред здоровью.

В Новосибирске, также из-за невнимательности, водитель автобуса поехал с открытыми дверями. Из-за этого прямо на проезжую часть выпала пенсионерка, получила перелом бедра и еще травмы разной степени тяжести.

В Казани из троллейбуса, резко тронувшегося с открытой дверью, выпала 73-летняя пассажирка. Женщина была госпитализирована с закрытым переломом левой бедренной кости.  Вышеупомянутые события произошли в течение последнего месяца. А для жителей Казани выпадение из транспорта, судя по всему, является традицией - сообщения о таких ДТП появляются в Татарстане пугающе часто.

Напомним, что в Мордовии сейчас как раз проходит организованная ГИБДД «Операция Автобус» по выявлению неквалифицированных водителей и неисправных автобусов.