Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии появится 250 новых автобусов

25 октября в ходе торжественного собрания, посвященного Дню работников автомобильного транспорта, Председатель Правительства Мордовии В.Ф.Сушков поздравил работников отрасли с профессиональным праздником и рассказал о будущем автотранспортного комплекса республики.

Например, о том, что в рамках федерального проекта доступности и качества транспортных услуг для населения в ближайшие два года Мордовия закупит 250 новых автобусов. Согласно пилотному проекту, 250 новых комфортабельных автобусов получат региональные автокомпании.

Автотранспортный комплекс республики, по словам Председателя Правительства завершает год с положительным результатом, полностью обеспечен спрос на все виды перевозок, объем которых превысил 1 млн 600 тысяч тонн, перевезено 15 млн 300 тысяч пассажиров. Регулярность движения маршрутных автобусов в целом по Мордовии составляет 97% – показатель один из лучших в России.

Но останавливаться на достигнутом нельзя – автокомпании должны повысить уровень культуры и обслуживания, а в преддверии ЧМ-2018 всем работникам транспортной сферы не помешало бы выучить английский.


Источник: http://e-mordovia.ru/news/view/16249