Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава Мордовии озабочен проблемой доступности яиц

Как уже отметили потребители, а вслед за ними и ряд СМИ, в последнее время в ряде российских регионов наблюдается резкий скачок цен на куриные яйца.

В некоторых субъектах Российской Федерации рост составил 40-50 %. Выросли цены на этот социально значимый продукт питания и в Мордовии, хотя яйца в Мордовии и оказались самыми дешевыми в ПФО.

Глава республики Владимир Волков провел экстренное совещание, на котором потребовал немедленно разобраться в ситуации. Глава поручил Правительству Мордовии принять срочные меры, чтобы стоимость яйца в магазинах не была запредельной.

Для решения поставленной задачи должны быть задействованы все механизмы ценового регулирования. В том числе руководитель региона потребовал снизить отпускные цены на продукцию, а торговую наценку сделать минимальной. Поэтому уже в ближайшие дни яйца в магазинах должны появиться по новой, сниженной цене.

Также важную роль в снижении цен на этот продукт должна сыграть предпраздничная продовольственная ярмарка, которая состоится в Саранске 2 ноября.


Источник: http://izvmor.ru/news/view/17739