18+

"Мордовия" увезла ничью из Казани

Саранская "Мордовия" добыла важную выездную ничью в матче 21-го тура РФПЛ с казанским "Рубином". Поединок состоялся 20 марта и завершился со счетом 1:1.

Гости открыли счет на 18-й минуте, когда отличился Мухаметшин. Довольно долго гости удерживали свое преимущество и, возможно, уже стали подумывать о первой в РФПЛ победе, начиная с 6 ноября 2015 года (тогда был разгромлен "Анжи – 4:0). Однако на 65-й минуте ответный гол в ворота Чебану провел Карадениз. Счет 1:1 остался на табло до финального свистка.

После этой ничьей "Мордовия" набрала 16 очков и ушла с последнего места в турнирной таблице, отодвинув туда тот же "Анжи". Выше саранской команды расположились "Уфа" (14-е место, 17 очков) и "Кубань" (13, 18).

"Рубин" – "Мордовия" - 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 18 Мухаметшин, 1:1 – 65 Карадениз.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Бергстрем, Котуньо, Камболов (Цакташ, 53), Оздоев, Канунников, Девич, Ткачук (Карадениз, 46), Портнягин.

"Мордовия": Чебану, Шитов, Рыков, Фибель, Ломич (Гапон, 14), Стеванович, Махмудов, Дудиев, Власов (Шипицин, 39), Мухаметшин, Самодин (Луценко, 90).

Предупреждения: Шитов (44), Мухаметшин (73), Кузьмин (84).