Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии должник-алиментщик напал на судебного пристава

Житель Краснослободского района В. Полозов числится в должниках по алиментам с 2009 года, за это время он накопил долг в 485 тысяч рублей. Неоднократно судимый, он вышел из тюрьмы в июле текущего года, в настоящее время нигде не работает. Встреч с судебным приставом-исполнителем должник постоянно избегал, на повестки не реагировал, поэтому каждый раз в отдел судебных приставов приходилось доставлять его принудительно.

В последний свой визит к судебным приставам алиментщик вначале спокойно слушал приставов, однако когда дело дошло до вручения предупреждения об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) и направления в центр занятости, он категорически стал отказываться подписывать документы, в присутствии посторонних лиц, оскорблял судебных приставов. При попытке пристава усмирить хулигана, должник неожиданно ударил пристава кулаком в грудь, а также пытался ударить еще и ногой, но был заключен в наручники.

Прибывшая по вызову оперативная группа полиции задокументировала происшествие, и материалы направлены в Краснослободский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, на основе которых возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).


Источник: http://www.r13.fssprus.ru/news/document22043447/