Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии совершено нападение на общежитие гастарбайтеров

Следственный комитет Мордовии официально прокомментировал факт нападения группы молодых людей на общежитие мигрантов в поселке Чамзинка.

Вечером 26 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении группы мужчин на жилое помещение общежития в поселке Чамзинка, в котором проживают граждане Узбекистана. В результате нападения двоим гражданам Республики Узбекистан были нанесены побои.

Предварительно установлено, что причиной конфликта послужили ранее совершенные гастарбайтерами из Узбекистана хулиганские действия в отношении одного из жителей Чамзинского района. 

Погром в общежитии уже вызвал большой общественный резонанс, и, учитывая особую сложность дела, оно передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия. Для расследования создана следственно-оперативная группа.  Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль руководителем Следственного управления по республике Михаилом Анатольевичем Назаровым. Уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) передано для расследования в Следственное управление по республике.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и лиц, причастных к его совершению. Правоохранительными органами и органами власти проводятся разъяснительные и профилактические мероприятия с населением с целью предотвращения нарушений общественного порядка.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Источник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=13244