Новости Саранска, России и Мира

18+

Современные родители все чаще задумываются о выборе иностранных курсов для малышей

Сегодня знание иностранных языков ценно как никогда. Многие современные родители в игровой форме прививают детям азы иностранных языков уже с пеленок. А потом задумываются и о хороших курсах. Отличным вариантом, который подходит для мам, пап и их малышей в последнее время стали школы английского для детей и взрослых по скайпу. В наше время знание одного, а еще лучше нескольких языков хотя бы на уровне уверенного пользователя жизненно необходимо. Но такие прогрессивные родители нередко встречают яростный отпор со стороны врачей, бабушек, дедушек и менее современных и продвинутых родителей, считающих, что учить иностранные языки в столь раннем возрасте — это просто-напросто блажь. Так кто же из них прав?

Нужно ли ребенку изучение английского для детей по скайпу или в группе?

Как показывают многочисленные исследования, да и простой житейский опыт (и с этим фактом не смогут поспорить даже самые непрогрессивные и недоверчивые), в раннем возрасте любая информация, в том числе и языки, усваивается намного легче. То есть процесс обучения ребенка будет значительно более продуктивным и быстрым, чем взрослого. Поэтому изучать английский для детей по скайпу можно смело начинать лет с трех. Маленькие полиглоты — будущее образованной и культурной нации. К тому же сегодня, когда открыты все границы, дети могут пополнять багаж знаний в путешествиях, что также будет очень полезно.

Курсы языков учат не только языкам. Они учат, как правильно учиться, распланировать дела и время, чтобы все успеть. Хороший учитель (неважно, преподает он английский для детей по скайпу, или занимается с группой) сможет сделать из любого непоседы организованного и заинтересованного слушателя, с удовольствием усваивающего материал.

Когда лучше отдать ребенка на курсы?

Многих родителей интересует вопрос, в каком возрасте надо начинать учить с крохой иностранный язык. Одни стараются заниматься чуть ли не с рождения, другие ждут несколько лет, желая, чтобы малыш сам определился с направлением. Психологи говорят, что в какой-то мере правы и те, и те. Но необходимо иметь в виду, что способности к языкам у ребенка могут открыться позже. Поэтому если процесс «не пошел» на первом году жизни, не стоит отчаиваться. К тому же, детишкам постарше будет интересно, например, осваивать английский для детей по скайпу, и обучение пойдет намного быстрее.

Но в любом случае начинать осваивать языки нужно в раннем возрасте, стоит обратить внимание не только на школьную программу, но и специальные курсы, в том числе онлайн. Например, в школе skyeng.ru успешно обучаются не только взрослые, но и малыши. Психологи объясняют это тем, что чем старше ребенок, тем ниже его способности к изучению иностранных языков. Все дело в том, что с возрастом объем поступающей информации резко возрастает, а способность запоминать снижается. А в раннем периоде малыш запоминает иностранные слова с легкостью, так же как и родную речь, как обучается повседневным навыкам и действиям.