Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков: Сердечно благодарю всех служителей театра за преданность искусству

Глава Мордовии Владимир Волков обратился к гражданам республики по поводу Международного дня театра, который отмечается 25 марта. В своем поздравлении Волков акцентировал внимание на том, что творческая жизнь РМ с каждым годом становится все более насыщенной.

"Театры Мордовии радуют новыми постановками зрителей самых разных возрастов, добиваются многочисленных успехов на профессиональных конкурсах, участвуют во всероссийских и международных фестивалях. Но самое главное, они всегда следуют законам подлинного искусства, главный из которых – правдивое отражение жизни, глубины человеческих отношений и чувств", - сказано в поздравлении, текст которого приводит пресс-служба главы РМ.

Волков также отметил, что театральное искусство всегда имело исключительно важное значение, потому что несет "идеи гуманизма, добра и способствует формированию эстетических ценностей, укреплению мира и дружбы между народами". Он напомнил, что Мордовия уже более 10 лет принимает у себя международный фестиваль "Соотечественники", благодаря которому у граждан республики есть возможность видеть множество творческих коллективов не только из регионов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Сердечно благодарю всех служителей театра за преданность искусству, за радость, которую вы дарите людям!" – сказано в поздравительном послании.