Новости Саранска, России и Мира

18+

Полпред президента России в ПФО посетил производственные площадки компании РМ Рейл

Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич побывал в Мордовии. В частности, он посетил предприятия Рузаевского района. Сопровождал его глава РМ Владимир Волков.

В Рузаевке высокие гости посетили производственные площадки компании РМ Рейл, являющейся интегрированным производителем грузового подвижного состава для железных дорог, а также оборудования для нефтехимической и газовой промышленности, сообщает пресс-служба органов госвласти РМ.

Отметим, что в 2015 году компания РМ Рейл существенно снизила объемы производства. Однако сегодня все возвращается на круги своя. "Предприятия РМ Рейл расширяют линейку инновационной продукции, диверсифицирует производство, участвуют в программе импортозамещения, активно развивают экспорт", - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, в Рузаевке Михаил Бабич посетил единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), которая принимает сообщения об угрозе чрезвычайных ситуаций, оперативно реагирует и координирует совместные действия дежурно-диспетчерских служб (ДДС) Рузаевского района, а также круглосуточно принимает меры оказания помощи гражданам.